CAMBRACUP’19 celebrou futebol em Vale de Cambra

Foto: CMVC

Decorreu de 08 a 19 de julho, o Torneio de Futebol Infantil e Juvenil Inter-Freguesias – Cambracup’19, em Vale de Cambra.

No total 16 equipas, distribuídas por três escalões: sub-9, sub-11 e sub-13, jogaram com o objetivo da vitória mas, acima de tudo, pelo convívio e animação.

Do escalão sub-9 fizeram parte as equipas Junqueira, Macieira de Cambra, S. Pedro de Castelões 1, U. Freguesias e S. Pedro de Castelões 2. No escalão sub-11 as equipas Cepelos, Macieira de Cambra, U. Freguesias, S. Pedro de Castelões 1, Macieira de Cambra 2 e S. Pedro de Castelões 2. Já no escalão sub-13 jogaram as equipas Cepelos, Junqueira, S, Pedro de Castelões 1, U. Freguesias, Rôge e S. Pedro de Castelões 2.

A equipa vencedora do escalão sub-9 foi Junqueira, que venceu todos os jogos. No escalão sub-11 a equipa vencedora foi S. Pedro de Castelões 1, com cinco vitórias. Já no escalão sub-13, o primeiro lugar foi atribuído à equipa da União de Freguesias, com os mesmos pontos da equipa S. Pedro de Castelões, mas com mais golos marcados.

A cerimónia de encerramento e a entrega de prémios aconteceu no dia 19 de julho, às 22h30. Seguem os resultados de todos os jogos.

2ª Feira – 08 de julho

19h00 | Junqueira 8 – 2 Macieira de Cambra (Sub-9)

20h00 | Cepelos 3 – 4 Macieira de Cambra (Sub-11)

21h00 | Cepelos 0 – 9 Junqueira (Sub-13)

3ª Feira – 09 de julho

19h00 | S. Pedro de Castelões1 6 – 3 U. Freguesias (Sub-9)

20h00 | U. Freguesias 1 – 7 S. Pedro de Castelões1 (Sub-11)

21h00 | S. Pedro de Castelões 5 – 1 U. Freguesias (Sub-13)

4ª Feira – 10 de julho

19h00 | Junqueira 4 – 2 S. Pedro de Castelões1 (Sub-9)

20h00 | Macieira de Cambra2 4 – 12 S. Pedro de Castelões2 (Sub-11)

5ª Feira – 11 de julho

19h00 | U. Freguesias 1 – 9 S. Pedro Castelões2 (Sub-9)

20h00 | Macieira de Cambra1 4 – 3 U. Freguesias (Sub-11)

21h00 | U. Freguesias 5 – 3 Junqueira (Sub-13)

6ª Feira – 12 de julho

19h00 | S. Pedro de Castelões2 0 – 5 Junqueira (Sub-9)

20h00 | Cepelos 4 – 3 Macieira de Cambra2 (Sub-11)

21h00 | Rôge 7 – 1 Cepelos (Sub-13)

Sábado – 13 de julho

09h30 | S. Pedro de Castelões1 5 – 9 Macieira de Cambra (Sub-9)

10h30 | S.P. Castelões2 1 – 6 S. Pedro de Castelões1 (Sub-11)

14h30 | Junqueira 9 – 3 U. Freguesias (sub-9)

15h30 | Macieira de Cambra2 3 – 3 Macieira de Cambra1 (sub-11)

16h30 | Rôge 1 – 9 Junqueira (sub-13)

17h30 | U. Freguesias 2 – 2 S. Pedro de Castelões2 (sub-11)

19h30 | S. Pedro de Castelões1 13 – 0 Cepelos (sub-11)

20h30 | Cepelos 1 – 7 S. Pedro de Castelões (sub-13)

2ª Feira – 15 de julho

19h00 | Macieira de Cambra 4 – 3 S. Pedro de Castelões2 (sub-9)

20h00 | Macieira de Cambra1 3 – 10 S. Pedro de Castelões1 (sub-11)

21h00 | Junqueira 3 – 0 S. Pedro de Castelões (sub-13)

3ª Feira – 16 de julho

19h00 | Cepelos 1 – 7 S. Pedro de Castelões2 (sub-11)

21h00 | Macieira de Cambra2 1 – 6 U. Freguesias (sub-11)

4ª Feira – 17 de julho

19h00 | Rôge 2 – 6 U. Freguesias (sub-13)

20h00 | Macieira de Cambra1 1 – 10 S. Pedro de Castelões2 (sub-11)

5ª Feira – 18 de julho

19h00 | U. Freguesias 1 – 6 Macieira de Cambra (sub-9)

20h00 | Macieira de Cambra2 1 – 17 S. Pedro de Castelões1 (sub-11)

21h00 | Rôge 0 – 8 S. Pedro de Castelões (sub-13)

6ª Feira – 19 de julho

19h00 | S. Pedro de Castelões2 5 – 8 S. Pedro de Castelões1 (sub-9)

20h00 | U. Freguesias 8 – 2 Cepelos (sub-11)

21h00 | Cepelos 0 – 14 U. Freguesias (sub-13)

Seja o primeiro a comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.


*


Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.